7 апреля 2024 г. 15:28

3.5 Ожидания и реальность не совпали

На эту книгу я видела сотни положительных отзывов, кто-то из блоггеров говорил, что история похожа на книги от Анны Джейн, а потому ожидания были огромными. Реальность же оказалась совершенно другой.

Все начинается со сделки Максима Ольховского и Леси Синичкиной, которая в последствии перетекает в фиктивные отношения. Максу нужно сдать последний долг и тогда он сможет осуществить свою мечту, а его отец будет доволен дипломом сына с «нормальной» профессией. Олеся же хотела заработать, но что-то пошло не по плану.

Во-первых, то, с чего я недоумевала, наверное, большую часть книги - это название. Хулиганом , как я понимаю должен быть Макс, но в нем этим и не пахнет. Да, он прогульщик из обеспеченой семьи с сильной харизмой, но это не делает его хулиганом от слова совсем. Более того, по характеру он вполне себе адекватный парень. Одна сцена с битой и дракой не может сделать героя хулиганом.

Следующий пункт - Леся. Ну не поверю я , что существуют такие девушки, которым одновременно по барабану на собственный внешний вид, одиночество и все, что только могло быть. За всю книгу я не увидела ни ее интереса в учебе, ни целей - да ничего я блин не увидела. Вот чисто логически, в 18-20 лет у всех прилив сил, мотивации и кучи целей и планов, а тут , за четыреста страниц, ни одного слова.

Из хорошего тут необычайно легкий слог. Просто книга прочиталась влет за 2-3 присеста, из нечитуна вывести точно сможет. Потом самый главный главный плюс это Максим и впринципе вся семья Ольховских. На этом плюсы закончились.

Скажу честно, я не поняла всеобщей любви от слова совсем. Да, история легкая, милая, наивная, где-то автор дала читателям каплю драмы, но в остальном… История совсем не моя.