DoroteyaEvans

8 апреля 2024 г. 13:32

3.5 Каждое завтра – бесценный дар. До него нужно только дойти.

В своё время был бум на эту книгу. Многие её читали, а я вот только - только добралась. Не могу сказать, что осталась в безумном восторге, но определенно не жалеют о прочтении. Очень клёвый аттракцион.

Сюжет. Главный герой каждый день просыпается в один и тот же день, но меняет обличия. Чтобы это прекратилось ему нужно раскрыть тайну убийства Эвелины Хардкасл. Но ещё у него есть соперники. Сюжет не стоит на месте совсем, в романе одна динамика.

Герои. Самое слабое место в книге. У главного героя амнезия. Ну и все остальные герои картонки. У меня чувство, что я нахожусь в видеоигре.

Слог. Повествование ведётся от первого лица в настоящем времени. Обычно такой приём меня раздражает, но здесь нет. Есть интересные метафоры. Читается очень быстро - роман можно прочитать за несколько вечеров. Порадовало, у каждого обличия, в которых просыпается главный герой, есть свои плюсы и минусы.

Финал. Меня он полностью устроил. Убийцу я не отгадала. Как по мне здесь очень сложно узнать где зарыта собака раньше героев.

Любовная линия. На неё есть намеки. Я вообще не поняла с чего у персонажей появились чувства к друг другу.

Кому рекомендую прочитать. Есть хотите классного аттракциона на несколько вечеров. Если любите герметичные детективы.

Кому не рекомендую прочитать. Если хотите больше путешествий во времени, то нет. Здесь их очень мало. Это детектив, завёрнутый в обёртку временной петли. Если хотите хорошо раскрытых героев.