8 апреля 2024 г. 21:20

Главная героиня Мэдисон мне понравилась, она не цепляется ни за кого, живет своей жизнью и она какая-то искренняя во всем, в том как одевается в платья с узорами, как идет к своей мечте стать известным модельером и наконец-то добраться до подготовки свадебного платья "собственного сочинения" к неделе моды. Она воспитывает собаку, подаренную бывшим, и не обижается на нее за шкодливость. Она старается построить отношения с врачом Итаном, который ей импонирует тем, что не хочет просто интрижек, а готов к серьезным отношениям, но не с разбегу и в прорубь, а спокойно и методично. Мне понравились письма от ее мамы, которая умерла от рака очень давно, но Мэдисон часто вспоминает о ней, читатель знакомится с письмами мамы к дочери.
Но вот Чейз Блэк вновь возникает на ее пороге. Тот самый бывший. И просит её сделать практически невозможное, а для искренней Мэдисон это именно так - сыграть роль его невесты, чтобы порадовать отца больного раком, ведь Мэдди так им понравилась и они обрадуются еще больше, когда решат, что у них все серьезно и идет к браку. А Мэдди отличается именно тем, что всегда готово помочь, а страшное слово рак ей тоже хорошо знакомо. Она соглашается, но постепенно всё выходит из под контроля. Ведь старший брат Чейза Джулиан, приемный сын его родителей, не готов к таким переменам. Он чувствует угрозу. Отец уже готов был сделать Чейза главным наследником многомиллионной компании, а с невестой шансы практически стопроцентные, но Джулиан не готов уступать.
С одной стороны перед нами любовный роман, а с другой эта книга о семье, о том какими могут быть отношения в ней, о том команда ли семья или несколько не слишком близких друг другу человек, о том есть ли ложь во благо и каково это узнать, что кто-то тебе лжет. Ну и конечно же о страхе признаться самому себе, что ты не просто играешь в помолвку, а не хочешь потерять человека, но и не хочешь остаться с разбитым сердцем.
Эта книга мне понравилась больше предыдущей у автора и если после "Безжалостного соперника" я раздумывала мой ли автор Шэн, то сейчас уже склоняюсь прочитать что-то еще :)) Книга образец того, что совсем не обязательно в каждой главе расписывать пошлые постельные сцены, чтобы убедить читателя в наличии химии между героями. )