Empira

8 апреля 2024 г. 21:23

Лучшее на Лайвлибе

Продолжение истории о компании Каза Бреккера, которая мне понравилась больше чем первая, но с оговорками, куда же без них Во-первых, я уже успела забыть кто эти люди и чего мы делаем в этой точке, просто нам показывают игорный дом и махинации персонаже дабы получить доступ к дому одного из игроков. Это уже потом, в ходе событий я вспомнила ребят и то чисто из-за их любовных линий Чисто зацепки на миллион, не их внешность, не предыстории, а кто на кого слюни пускает.

Любовным линиям, автор в этой части еще больше внимания уделила, но благо не только на этом все держалось. И вообще только у одной пары все хорошо, у остальных несчастная судьба, чтобы читатели поели стекла. Ведь у нас тут жестокий фэнтези мир, где орудуют преступные банды, люди со сверхспособностями и истории мести. Кстати, прям оценила этих мстителей, у каждого приобрело свое отношение к "обидчикам" и тому как именно провернуть это действие.

Во-вторых, надо было было впихнуть повестку, без ЛГБТ пары обойтись нельзя и психических проблем, да это все было и в первой части, но почему б не напомнить. Радует, что травмы у героев не лечатся с помощью силы любви и дружбы, а это уже особенность человека, его фундамент, без которого личность бы развалилась по частям.

В-третьих, сам цикл чисто попкорновый, мы наблюдаем за зрелищными событиями, тут что-то взрывается, здесь герои сосуться, там строим план обмана со сложной подготовкой, а здесь мы будем рыдать над телом павшего товарища. Так что можно сильно не вникать в происходящее и просто наблюдать за творящимся вокруг экшеном. Мне было прикольно и мозг радовался, что не надо думать.

Как по мне история на один раз, но истории героев мне понравились и авторский слог. Фанатом Гришеверса я не стала, но эстетика на уровне. Видно уже не попадаю в ЦА, но время свое не потратила зря.