9 апреля 2024 г. 09:07

Иногда фантазия автора бывает очень и очень странная, иногда это реально идёт в плюс произведению, но в этот раз получилось ну как-то совсем уж притянуто за уши.

Начнём с того, что главная героиня становится жертвой преподавателя – извращенца. Вот тут сразу вопрос, судя по описанию, он не в первый раз подобное делает, тогда чего никто не жаловался, не заявлял на него? Но нет, спокойно товарищ ходит и творит что хочет. Вот дальше я попыталась включить воображение, как героиня выпала собственно из окна, мозг отказался это представлять, поскольку это противоречит и логике и физике и вообще всему, ладно, это фэнтези, тут как бы можно. И вот тут появляется он – ТАРАКАН. В прямом смысле этого слова. Скажу сразу, тараканов я ненавижу, они вызывают у меня отвращение и в моей голове назойливо стоял вот этот клип

o-l.jpg
0:17

Ну а дальше понеслось, смешались в кучу, драконы, эльфы, люди и другие товарищи. Из которых, на мой взгляд, самым адекватным был муженёк нашей героини. Да и то, собственно там всё было в духе – мастер обломов. Ну вот смотрите, первая брачная ночь, ну тут понятно чего героиня испугалась, ну как-никак жертва насильника- извращенца и герой понятно отступил, галантный парень – дракон. А вот дальше, пришёл – ушёл, только затем чтобы в щёчку чмокнуть. Ладно, мне не привыкать, видела я твисты в духе «горячая вода стекала по его телу», а дальше не происходит ничего и хорошо если раз – два поцелуй будет рыбкой.

В общем, романтика как-то не получилась, даже тут вроде как бы и треугольник намечался, если бы конечно не бурная фантазия автора и героини. Но, есть один большой плюс – мне вспомнился цикл «Королевская кровь», вот там драконы были что надо.

Прочитано в рамках "Тридевятое царство"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!