9 апреля 2024 г. 11:31

5 Фитцек просто великолепен!

С творчеством этого автора я знакома давно, он потрясающий писатель в своём жанре, а именно психологического триллера. Аэрофобия меня так же не разочаровала, прочитана на одном дыхании! Книга местами морально тяжелая, Фитцек охватывает в ней важные проблемы, такие как буллинг в школе, жизнь ВИЧ инфицированных людей, нездоровые отношения, веганство, доведенное до грани психического отклонения. У главных героев есть предыстория, они прекрасны прописаны и у всех есть логический конец! После прочтения не остается вопросов к сюжету, всё лаконично подведено к итогу, все тайны раскрыты, остается прекрасное послевкусие хорошей книги. Аэрофобия как и прочие книги автора держит в напряжении до самого конца, сюжет непредсказуем, лично мне никогда не удается угадать, автор всегда меня удивляет. Книга абсолютно оправдывает свой жанр, Фитцек умело погружает читателя в тайны человеческого разума! На протяжении всей книги я дико сопереживала главному герою, ведь имея фобию, тяжело мыслить ясно и решительно в самый её разгар, но Матс пытается спасти всех, не смотря на своё состояние, и дочь в первую очередь! Однозначно советую данную книгу к прочтению, но если вы слишком мнительны и имеете аэрофобию, то лучше воздержаться! И в целом советую ознакомится с творчеством Себастьяна Фитцека!