9 апреля 2024 г. 18:19

0 скучно

Эта книга гремела в 23 году за рубежом, видела кучу восторженных отзывов (также как и на «Когда тает лед»). Начало и правда интригующее. Молодой человек бросает девушку в ее день рождения, когда она уже построила планы на их будущую непростую совместную жизнь (его подписал хоккейных клуб, поэтому она заранее понимала, что будут видеться они редко). Она отправляется в клуб, который «контролируется» хоккейной командой противников. Там сталкивается с самым крутым игроком этой команды и по канону жанра у них завязываются отношения.

Вот только..

1. Завязываются они крайне быстро. И у них вообще нет чего-то общего, на чем они могли бы сойтись (по моим ощущениям, могу ошибаться)
  2. Середина книги крайне скучная. В ней нет ничего: ни интересных сюжетных поворотов, от которых замирает сердце (ну, или хотя бы из-за которых было бы желание читать дальше), ни развития их любовной линии.

История как будто высосана из пальца, пустая.

1. Как-то очень быстро гг перестала дружить с прошлыми подружками, и нашла новую лучшую подругу, с которой они стали прям «не разлей вода» (она даже решила снять с ней квартиру, хотя знает ее меньше месяца)

Скажу честно, я забросила историю на первой половине. Переодически возвращалась к ней, читала пару глав, но когда понимала, что все об одном и том же (то есть, ни о чем), бросала. И вполне может быть, что дальше круче, больше драмы и интриги, но желание продолжать нет.

1. В первой половине нет какой-то второстепенной сюжетной линии, которая бы рассказывала о увлечениях главной героини или героя (хоккея было мало. как и во многих подобных историях, к сожалению). Было мало сказано об учебе (хотя частично интрига завязана на этом)

Читала книгу в оригинале летом 23 года, поэтому относительно перевода ничего сказать не могу, но вроде бы им довольны)

Из плюсов:

1. Мне понравились вставки с переписками и юмор в истории. Некоторые сцены были наполнены приятным сюром, который вызывает улыбку, а не кринж
  2. Ну и как говорила раньше: завязка и первые главы - действительно хороши

Итог: 3/5. Дочитывать не буду, и вряд ли вернусь к ней в дальнейшем