8 октября 2014 г. 17:04

Поцелуй возник тогда, когда самец- рептилия впервые облизал свою самку, показывая, что она такая же сочная, как и маленькое пресмыкающееся, которого он съел вчера на ужин.

Впечатления от книги . Начиналось за здравие, а закончилось, как полагается. Причем заканчиваться стало уже к середине. «Целуя девушек»- это первая моя прочтенная книга у Паттерсона, и вот теперь даже и не знаю…. Вероятно, последняя, хотя зарекаться не буду. Слышала, что «И пришел паук» более приемлемо.
Читается легко, объем небольшой, так что долго Эту отвратительную личность терпеть не придется. И не о маньяке речь. И даже не о втором. Фильм перед прочтением не смотрела. Но кто такой Морган Фримен в курсе. Безмерно обожаю и крайне возмущена! Я уверена, что актер смог в фильме создать более приятного персонажа. Вот специально посмотрю! Как любящего дядюшку, весть о пропаже любимой Липучки повергла Алекса Кросса в невыносимую болезненную тоску…. Очень даже ненадолго. Спасение в виде красотки Кейт быстро совершило отвлекающий маневр. Мир перестал казаться таким унылым, можно и расслабиться. Посидеть в кафе- ресторане, поговорить о чувствах, целоваться и говорить на «миллион тем одновременно». Не все же работать, так и перегореть не долго. И ведь нашли же племянницу, в конце концов, так что без претензий.
Впечатление о Джеймсе Паттерсоне, как о писателе, сложилось просто отвратное. По мотивам его «детищ» и фильмы сняли, и продажи просто бешенные (если верить надписи на обложки книги с отвратительным переводом). Но такое чувство, будто читаешь сырую недоделанную работу далеко не самого талантливого человека. Не удивлюсь также, если однажды под именем автора появится шаблонный любовный романчик. Уж очень тяготеет он к этой теме, пусть и неумело. Слишком резко так-себе-детективчик сменяется романтическими диалогами, не несущими в себе абсолютно никакого смысла. Резко и часто. В своих диалогах персонажи просто «льют воду». Профессионализм Кросса также оставляет желать лучшего. Вероятно, это из- за излишней эмоциональности. Ведь частенько он настолько сопереживал людям, что вместо допроса «на глаза наворачивались слезы» и «ком застревал в горле». Сказать, что концовка скомканная- значит промолчать. Ни толковых мотивов, ни даже мини- истории маньячины, приведшей его к жизни такой, вы не найдете. Автору хотелось поскорее закончить книгу писать, а мне читать.
Так же просто поражает логический ряд. Перечисление считаю лишним, но пик всего не могу не упомянуть. Единственного свидетеля, оставшегося в живых, оставляют дома одну! Безо всякого наблюдения! И это при живых- то маньяках! Так что нечего, товарищи, говорить, что только в России проблема с правоохранительными органами! Кто так думает- прочитайте и потеряйте покой! Некомпетентность и безразличие всюду!
Даже отзыв на данную книгу мне писать тяжело. Эмоций относительно ее очень мало, а те, что есть, даже не негативные. Просто никакие. В отличие от Паттерсона, не буду больше высасывать из пальца. Не рекомендую.