Urrsa

любитель буквы ё

9 апреля 2024 г. 23:06

4.5 Любовь, смерть и котики

Амелика Розенвар работала некромантом, сотрудничала с котами на этом поприще (нет, правда!) и в общем и целом была довольна своей участью. Ну разве что иногда хотелось в отпуск. Не так уж часто, но бывало: например, той ночью, когда резерв оказался пуст из-за недобросовестных заказчиков, а на вверенном её заботам кладбище поднялась целая толпа упырей.

Бойтесь своих желаний!

Милостивая госпожа, покровитель Амелики, отправила её отдохнуть, да. В другой мир. В олл инклюзив: покои предоставляют, кормят, поят, одевают. Правда, анимация специфическая — участие в отборе невест для наследника императора. Но с путёвками от самой Смерти не то, чтобы можно было выбирать условия пакетного отдыха. Да и госпожа она правда милостивая: никакого принуждения, всё только по любви. Мол, не полюбишь принца — ну и ладно.

Так что Ами действительно попыталась расслабиться. Но нет некроманту покоя даже в другом мире: расследование странных смертей и динамичные приключения вместо чинных конкурсов "а ну-ка, девушки" скучать не дадут ни героям, ни читателям.

Классный вышел отбор, вот что я хочу сказать. Герои умные и интересные, не всесильные, думающие, делающие выводы, ошибающиеся — и делающие выводы снова. Наблюдать за ними было очень интересно, как и за постепенным сближением. Отношения — всё как я люблю, на базе взаимного уважения и симпатии; герои — специалисты своего дела, тем не менее, попадающие впросак из-за иномирной специфики. В общем, здорово, и я действительно хвалю книжку про отбор невест!

Читала практически не отрываясь, и даже определённая невычитанность не испортила мне удовольствие, чего и вам желаю.