10 апреля 2024 г. 14:06

3 Видимо, саморазвитие не для меня:)

Книга начинается историей автора. Потом автор ссылается на свои же последующие главы в этой книге а-ля "об этом вы узнаете в следующей главе". Выглядит, как навязчивая реклама самого себя. Реально. "Разжигание" интереса к своей книге, дешёвые манипуляции, навязываемые советы, которые повторяются из главы в главу. Может, для лучшего запоминания?
"Магия утра" - вставать на час раньше, посвящая этот час тишине, медитации, чтению литературы по саморазвитию (а вовсе не тратить его на чтение фэнтези!), чтение аффирмаций (до сих пор плохо понимаю, что это - благодарности судьбе? высказывание вслух того, что ты хочешь?), визуализация (а-ля карты желаний) и физическим упражнениям (автор рекомендует йогу).
В общем, книга не впечатлила. Она вся пронизана восхвалением самого себя - автора, который собрал себя по крупицам (буквально). Может, не впечатлило только меня, ведь последователей (опять же, судя по высказываниям автора) у этого метода предостаточно.
Для меня это звучит как "успешный успех успешных людей, которые хотят быть успешными".