10 апреля 2024 г. 14:31

5 Амнезия, как защитный механизм уберечь психику от страшного прошлого

Мне понравился стиль и язык автора, вроде бы доступный и простой, но при этом настолько мастерски описывающий происходящее, что в процессе чтения, не только начинаешь представлять происходящие действия, но и попутно даже запахи начинаешь ощущать.

Описание пограничного состояния героини автору удалось настолько реалистично, что ее страх и отчаяние начинает передаваться и читателю.

Также ярко и подробно описаны и герои книги. Если бы по книге снимали фильм, то я наверное смогла проводить кастинг актеров на роли - настолько визуально я их представляла.

Мод - умная, симпатичная, добрая, но при этом сильная личность, которая не смотря на пережитое находит в себе силы не только выжить, но и наказать виновных.

Сюжет раскручивается постепенно, сначало медленно и степенно, а затем настолько стремительно, что нет никакой возможности оторваться от книги.

Воспоминания одно за другим всплывают в памяти девушки под воздействием гипноза. С каждым сеансом они все непригляднее и страшнее. Девушку безумно жалко, ведь она стала жертвой обмана и злого умысла жестоких людей, марионеткой в руках безумцев.

Как я и сказала, описания местами весьма неприятные, поэтому впечатлительным натурам я бы не стала рекомендовать роман.

С каждым сеансом хотелось побыстрее докопаться до истины и хоть как-то облегчить страдания героини. Неудивительно, что после всего пережитого у нее возникла амнезия, которая стала защитным механизмом, попыткой уберечь психику от непереносимых нагрузок. Иногда не понимаешь, все ли, что видит Мод в процессе сеанса правда или всё-же присутствует и игра разума.

Удивило и окончание книги, такого поворота сюжета я не ожидала. Правда финал остался открытым, но всегда надеешься на хороший исход событий.

Чего мне не хватило в романе:

Хотелось бы все-таки закончить роман небольшим эпилогом, рассказывающий о жизни героини лет так скажем через 5. Потому что у меня возникло в голове множество вопросов и неоконченных моментов, о которых бы я хотела узнать.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!