10 апреля 2024 г. 15:21

5 КОГДА СКАЗКИ ВХОДЯТ В ДОМ...

Личный рейтинг -10/10

Вообще я не большой любитель сборников и небольших рассказов, но этот мне прям очень понравится. Да еще и в жанре фэнтези.

Книга состоит из 6 рассказов, напишу пару слов о каждом.

Владимир Торин. Мистер Ворончик.

С творчеством автора я познакомилась не так давно, благодаря книге Птицы. И этот рассказ, на мой взгляд, как раз и является предпосылкой этой книги. Немного мистики, немного печали и волшебства.

Надя Сова. Белое.

По сюжету, антуражу мне этот рассказ очень напомнил Сестры озерных вод - жанр Славянское фэнтези. Особенное место, особенные люди со своими обычаями и традициями, которые избегают всего нового и современного, противостояние двух сестер, двух противоположностей.

Кристина Той. В доме моем Ночь.

Вопрос, который волнует многих - как вернуть все обратно, как изменить ошибки прошлого, как сделать так, что бы все исправить? История о доброте, о потере, о жертве ради самого близкого человека.

Кэти Астер. Шишага.

Пожалуй самый необычный рассказ из всего сборника, самый уютный и с самым необычным концом. Долго не могла понять, как же так получилось, что маленькая девочка живет в лесу совершенно одна.

Лизз Демаро. Причины любви, причины ненависти.

Какие должны быть причины, что любить человека? За что вообще любят, а за что ненавидят? Главная, героиня пытается разобраться в этих сложных вопросах и в итоге ее мнение к концу рассказа кардинально меняется. Все сложно, но когда вдвоем, то легче.

Мария Покусаева. Снег.

Извечная проблема - не ценим, то что имеем, потерявши плачем. Маленькая, избалованная девочка, новая мачеха, ревность, любовь отца. Возможно многим нужен такой урок, что бы была возможность посмотреть на себя и свою жизнь со стороны, что бы понять, что действительно важно и нужно беречь.

______________

Часто читаете сборники?

Знакомы с кем-нибудь из авторов, его творчеством?

Ждете чего-то особенного от этой весны?