MarinaZay

10 апреля 2024 г. 19:36

Очень увлекательная история о попаданке в мир альтернативной Российской империи. Девушка приходит в себя в больничной палате и всё вокруг неё несколько необычно. По тем обрывкам мыслей, что приходят ей в голову, понятно что она наша современница, но она совсем ничего не помнит. Ей рассказывают что она- Елизавета Седых, на них с матерью было совершено покушение и выжила( ну как потом выяснилось не совсем) только она. И вот вокруг Лизы начинают закручиваться совсем непонятные ей интриги. Как выжить в мире, о котором ничего не помнишь? Кому можно верить, а кому нет? Что за артефакт который все требуют от Лизы и главное где он? Не на все вопросы мы получим ответы, но впереди ещё 2 книги и надеюсь весь цикл написан примерно на одном уровне. Мне очень понравился мир, в котором живут люди и оборотни, и те и другие могут обладать магией, а могут нет. И исторический период интересный- примерно Российская империя 19 века. Мы вместе с Лизой знакомимся с этим миром и это выписано очень органично. Довольно интересные герои, любопытная интрига и школьные будни. Даже то, что вокруг неё множество кавалеров, имеет вполне понятное объяснение. Мне несколько непонятен её вдруг вспыхнувший интерес к Николаю... как-то я пропустила тот момент когда он из брата подруги перешёл в её любовный интерес. Ну и она конечно довольно МэриСьюшная личность, хотя это не бесит, не раздражает, просто в какой-то момент текста ты думаешь- ну да, ну да... люди годами этому учатся, а ты прям сразу идеально сделала! Цикл буду дочитывать обязательно, знакомство с автором прошло успешно.