10 апреля 2024 г. 20:47

2.5

Возможны спойлеры.

Это могла бы быть классная история, и завязка была действительно супер - трагичная случайность, симпатичный мальчик увидел подругу первой... От книги я ожидала чего-то похожего на "С любовью, Рози" Сессилии Ахерн или "Один день" Дэвида Николса, этот жанр я уже знаю.

Но увы - первая часть, ровно до конца университетского периода читалась хорошо, все было хоть и грустно, но органично, а потом...Сюжету как-то перестало хватать фактуры и он превратился из мелодрамы в тот самый любовный роман с откровенными обложками. Я думала, что тут будут какие-то необычайно резкие и трагичные повороты судьбы, которые мешают героям быть вместе, но нет...они просто долбо***. Ну типа сори, но когда героиня, которая сохла по Джейми миллион лет, сама же его и загостила (на три года, Карл!), а затем не соглашалась даже попробовать отношения на расстоянии, хотя все между ними было уже предельно ясно и определено с обеих сторон...

В какой-то момент и сцены секса, которые повторялись через большие промежутки книжного времени, но по факту были в начале каждой новой главы, тоже приелись и выглядели однотипно, не разбавленные никакими серьезными событиями.

Ну в общем, это дурацкая книга, в которой никакого сюжета бы не было, если бы герои относились друг к другу бережно. И вся их необычная любовь куда больше похожа на то, что у них просто был хороший секс (и 80 процентов успеха тут в том, что он был one night stand или запретный).

В книге оставались еще какие-то недосказанности со стороны Джейми(иногда невозможно было объяснить некоторые вещи в его поведении), и я думала, что бонус, который написала авторка на пятилетний юбилей книги от его лица, как-то сделает мне легче. Но нет - история с его стороны только выбесила меня еще больше, потому что никаких уважительных причин там не было.