10 апреля 2024 г. 20:47

Сестра дала мне эту книгу с фразой, что я просто обязана её прочитать, спустя пару глав я поняла почему.

Триллеров выходит великое множество. Даже самый взыскательный читатель найдет, что-то себе по душе. Есть определённая шаблонность - главный герой, обязательно должен быть с душевной травмой, и эта книга не стала исключением. Так чем же она так цепляет?

Главный герой судебный антрополог, кроме стандартного набора кровь, кишки и расчленёнка читатель получит знания, о посмертном пути человеческого тела: мухи, червячки, жучки и прочая вкуснятина. Не знаю насколько достоверны сведения, но читать было интересно.

О чем сюжет? В маленькой британской деревушке находят труп местной жительницы, изуродованное тело с лебедиными крыльями, следом пропадает ещё одна местная жительница, проспойлерю и ей не повезёт. Автор даёт достаточно намёков о личности душегуба, но вот мотив будет весьма неожиданным.

Цепляет ещё то, как точно автор описывает страсти разгорающиеся в замкнутом обществе, не принимающем чужаков. Гремучая смесь людских пороков, обнажающаясяв стрессовой ситуации: гнев, тщеславие, месть. Автор усиливает гнетущее настроение описанием жары, которая вот-вот должна разразиться грозой, но очищающий дождь задерживается, а марево нового дня с новой силой душит людей.

Любителям жанра, читать однозначно. Книга открывает серию, с которой я продолжу знакомство.