11 апреля 2024 г. 08:12

Вы меня конечно простите и возможно, вы закидаете меня тапками, но я не люблю детские книги, где повествование идёт от лица ребёнка. Против детей я ничего не имею, а вот против взрослых, которые бездумно пытаются влезть в личину ребёнка – да. Зачастую, получается не правдоподобно, потому что авторы забывают, что такое быть ребёнком и ребёнок либо говорит взрослым языком, либо автор перегибает палку и считает детей или взрослых читателей не способными усваивать информацию, настолько текст будет пестрить «детскими» ошибками. Вот здесь как раз автор, от лица мальчика – героя, пытается вести повествование.

Мне книга с первых же строк не понравилась тем, что рассказ начинается так – мои три собаки умерли, правда, две из них были воображаемые, а третья настоящая. Что зто вообще? Я не понимаю, зачем и для чего автор это говорит, если можно спокойно перейти к рассказу про Макси и всё. И такое ощущение, что тут прямо конкурс был на тему – чем больше проблем со здоровьем, тем лучше. Например, Макси не слышит, подруга героя, она же одноклассница имеет проблемы со зрением. Я, конечно, понимаю, что тут цель показать уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями, показать что животные заслуживают хороших хозяев, Это правильно, но когда это из всех щелей лезет, это уже перебор.

Что мне всё-таки понравилось? Во-первых, тут собака моей любимейшей породы – Самоед. Я их называю пушистым облачком, потому что они белые, мягонькие, добрые и игривые. И крайне важно, чтобы животное попало в нужный момент. И это как раз когда Тиммини пошёл в среднюю школу, сразу же после переезда. Пёс помог ему справиться со стрессом, давлением окружающих и стал другом.

В общем, вывод у меня какой? Собаки это хорошо, они дают массу положительных эмоций и ты к ним очень сильно привязываешься.
картинка Little_Dorrit

Прочитано в рамках "Охота на снаркомонов 2024"

красавчик на фото!

Случайная картинка:) Если по запросу вводить, столько этих милашеств выдаёт:)

могу смотреть бесконечно на кошечек и собачек)

Вообще я по котейкам, но ряд пород просто обожаю, согласна это весьма залипательно

я тоже больше кошатница, но и собак люблю, просто в квартиру не заведу)

Если маленькая ещё норм, то большую в квартиру сложновато

Ну да, по крайней мере я не хочу.

Называется вот будет домик с большим садом тогда да

Именно)

ну хоть так налюбуемся на мякушек

Обожаю этих собак, на районе есть парочка, каждый раз их мяхочу, как встречаю ))
Единственный минус - они белые. Были бы черные, завела бы себе ))

А они есть и чёрные, просто это генетическое отклонение, если к примеру для выставок - там не примут, а для жизни вполне есть
картинка Little_Dorrit

Какой красивый! Вживую таких не видела ни разу, скорее всего редкий окрас.
Почитала, что в Великобритании одно время даже специально выводили черных, но потом мода прошла, это еще до Первой Мировой было.

Чёрных я тоже не видела, зато видела шоколадного цвета, это тоже крайне редкий окрас, причём увидела абсолютно случайно, когда гостила у дедушки, хозяйка такого красавчика вела, увы так и не выяснила где такая прелесть живёт, но красота конечно неимоверная

Самоеды прекрасны) Когда вижу, всегда задумываюсь над тем, какой необходим уход, чтобы животное действительно всегда было эдаким белым счастливым облачком))

О да, тут и помыть и подстричь уйму всего

Конечно. Вообще за любым животным требуется уход, что уж говорить о такой собаке)

хххх поэтому я по котикам за ними поменьше

Я, жизни вопреки, остаюсь любителем хорей.

Хорьков?

Да, была счастливой хозяйкой домашнего хоря до прошлого года. И это была маленькая большая любовь.

Считаю что это прекрасно:) Любые животные это замечательно, главное чтобы были любимы своими хозяевами:)

Конечно) Жаль, что отмеренный им срок не так уж долог... И тем не менее, в твоем сердце они остаются навсегда.

Однозначно, своих котеек до сих пор вспоминаю