11 апреля 2024 г. 08:46

Если до прочтения первой книги цикла я горячо любила автора, то теперь Люсинда Райли в моем личном топе и сердце.
Немного боязно в рамках марафона было брать такой пухляш и в целом, это книга должна читаться неспешно. Помимо захватывающего сюжета, здесь достаточно истории, конкретно в первой части можно многое узнать о Бразилии и Франции. Небольшой спойлер: на обложке изображена Статуя Христа в Бразилии.
После своей смерти Па Солт оставил всем дочерям координаты мест их рождения, чтобы каждая могла узнать откуда родом и узнать историю своей настоящей семьи. Первая часть цикла знакомит нас с историей старшей сестры Майи.
Майя единственная из всех сестер, кто не уехал из дома. Она прекрасно владеет языками, а еще считается самой красивой сестрой. Но в её прошлом оказывается есть тайны, которые даже немножко шокируют. Девушке предстоит вылезти из своей скорлупы, покинуть отчий дом и найти ответы на вопросы о своем происхождении.
Книга меня захватила настолько, что пару ночей я не могла долго уснуть и продолжала читать. В книге автор сохранила любимую тему двух времен. Здесь есть главы о прошлом и главы о настоящем. Непростая судьба всех героев равнодушным не оставит, есть о чем подумать, будет много вопросов к судьбе-злодейке: ну как же так? Почему не по-другому?
Хочу отдать должное автору, фантазия которого была безгранична. Книга потрясающая, но теперь у меня миллион вопросов, на которые нужно найти ответы в других частях. От души советую к прочтению.