11 апреля 2024 г. 19:30

5 Продолжение музыкального приворота

Из плюсов:
+ наконец-то появились главы. (В отличии от Музыкального Приворота всех четырёх книг, где сплошной текст без намёка на какое-то разделение).  С разделением на главы читать удобнее.
+ Крупный шрифт, широкие поля. Читается крупный шрифт однозначно легче и приятнее для глаз в сравнении с тем же музыкальным приворотом (всеми 4 частями, где шрифт чудовищно мелкий)

По содержанию эта книга раза в 3-3,5 меньше всех книг из цикла муз. приворот.

Главные герои музыкального приворота в его фанатке стали второстепенными, а второстепенные - главными. Нэлли Рядова (сестра Кати) и Фил (участник группы "На Краю" теперь главные герои, а второстепенными и вскользь упомянутыми теперь стали Катя и Кей. Нину и Келлу только вспоминают раза три мельком. Наверное главные герои муз  приворота здесь даже не второстепенные, а даже третьестепенные,  скорее просто напоминаение, что "его фанатка" это из этого цикла.

Сама история скучновата и слабовата. И опять все повторяется. Только вместо назойливой девушки теперь Крис Скорп (прямо как Алина). Особо никакой интриги, слишком уж все легко и мимимишно.

Даже казалось бы поднятие такой серьёзной темы как бывшие наркоманы, человек, который бросил много лет назад  (думаю всем понятно что речь про Фила, это даже не спрйлер) как-то не особо интресно описана. Я не прониклась. Якобы из него выставили чудовище. Ну не знаю-не знаю я не прониклась.

Вообщем больше похоже на фанфик по муз приворота, чем на полноценную книгу, не смотря на объем.