11 апреля 2024 г. 20:22

5 Смесь голодных игр и игры престолов и ещё кучи всего

В целом мне понравилось. Однако я огорчена тем, что оказывается есть ещё 3 части. Не люблю циклы из нескольких частей. Особенно из четырёх. Ну эта часть вполне себе ничего. Читать было интреснее, хоть это напоминало и Голодные игры и игру престолов. И вообще было ощущение, что автор взяла много разных произведений, перемешать их и получилась эта книга.

Классический рецепт книги бестселера, не с оригинальным сюжетом: берём то что уже было и меняем на свой лад, а имено:
●бедняки-работяги и богачи (ну копия голодных игр)
●способности или суперспособности если хотите или дары, называйте как хотите, суть не изменится
●низы восстают против верхов, но в конце книги ничего не получается ( ещё бы! ведь впереди ещё 3 части, там же нужно о чем-то писать!)
●сомнительный любовный треугольник (где главная героиня сама не знает к кому из братьев у неё чувства)
● конечно же главная героиня нравится принцу! ну ещё бы, было бы странно если бы главная героиня не заинтересовала ни одного из принцев, а так классика жанра.
●предсказуемый конец. Само собой разумеется план главной героини провалился, но она спаслись. конечно же. и да (без спойлеров) я почему то была уверенна, что в конце появится кое-кто.

Но в целом все равно читать интересно. Дядя Кэла напоминает того дядьку из игры престолов (забыла имя, ну если вы смотрели то наверное поймёте о ком я). И как сойка-пересмешница (ох уж эти голодные игры) Мэра будет вершить правосудие и революцию. Ну да ладно, все равно интресно.