fasci_no

12 апреля 2024 г. 09:24

Лили росла в обычной семье, окруженная размеренной учёбой в школе, общением с сестрой-близняшкой, друзьями и любимой собакой. Так было, пока Лили не стала замечать ворона с разноцветными глазами, который всюду её преследовал.

Гримуар — это колдовская книга, в которой содержится знание о магии. Со времен позднего Средневековья в гримуары записывалось все о ведьмах и их истории.

Вместо путешествия по Европе, девушка вынуждена отправиться к бабушке и помочь ей в работе с книжным магазином. Однако, едва приехав на место, она вновь замечает странную птицу, которая внимательно за ней наблюдает.

Я с трепетом подошла к одному из стеллажей и аккуратно провела пальцами по корешкам книг. Бабушка всегда расставляет произведения не по жанрам и все равно всегда знает, где что стоит. Она придерживается мнения, что на истинные сокровища книголюб способен наткнуться, только если изначально их не ищет.

Шаг за шагом, Лили предстоит узнать семейные тайны, принять свою магию и научиться ей владеть. Учёба в Рейвенхолле — совсем не то, о чем она мечтала, однако теперь у неё нет выбора.

Если долгое время не впускать в свое сердце магию после того, как она раскрылась, она сама отворачивается от ведьмы или колдуна.

Джейсон Рейвенвуд — сын директора академии. Холодный, неприступный и всегда готовый одарить окружающих своим высокомерием. Их чувства друг к другу развивались постепенно: от неприязни к симпатии и только затем — к влюблённости.

— Древняя легенда ведьм гласит, что две скалы — хранители леса. Две древние души, которые ведьмы заключили здесь, после того как перед смертью поклялись служить им ради безопасности колдовского сообщества.

История написана лёгким слогом и размеренно ведёт читателя по лабиринту происходящего. Здесь чудесные описания уютного книжного магазина и взаимодействия между ведьмами и фамильярами. Дочитывать роман под раскаты грома за окном было особенно атмосферно.