Mina-mnm

12 апреля 2024 г. 14:10

4 Г-н Лекок расследует

Простенький детективчик в классическом стиле. В небольшой деревушке случилось страшное преступление: в графском особняке произошло убийство! Графиня найдена на берегу речке жестоко убитой, тело графа не найдено, в доме разгром... Эта супружеская пара была эталоном семейной жизни, вся деревушка на них любовалась и завидовала им. И вот для расследования этого убийства и прибывает из парижа господин Лекок. И оказывается, что всё совсем не так как видится изначально. Счастливая семья оказывается не такой уж счастливой, у них есть своё темное прошлое. И есть кому затаить на них зуб и даже с излишком.

На самом деле сюжет просчитывается вперед шагов на 5, особенно для любителей классических детективов, да и довольно прямых намеков много, их сложно не заметить. Но следить за расследованием всё равно интересно, уж очень интересная компания для расследования подобралась.  Кстати, Лекок мне был менее всех интересен. Слишком уж он о себе большого мнения. Да, оно обосновано, но нельзя так открыто собою любоваться. А вот папаша Планта мне очень понравился, как и доктор.

Если не придираться, то хороший классический детектив, только малость затянут.

Прочитано в рамках совместных чтений в группе "Читаем классику вместе!"