12 апреля 2024 г. 22:37

4 От ненависти до любви

В преддверии дня космонавтики захотелось прочесть что-то соответствующее теме, а так как весна началась с книг про ведьм, то выбор произведения не занял много времени.

Марта Сола живёт на планете Террина вместе с родителями, а ещё она ведьма. В один прекрасный момент в двухнедельный отпуск приехала сестра-близнец главной героини, Лада, которая сбежала пять лет назад, чтобы бороздить космические просторы. Так вышло, что Марте предстоит временно заменить сестру в её отряде "Злые волки", вот только атмосфера там далеко не соответствует рассказам Лады...

Это моё первое знакомство с творчеством автора, поэтому что ожидать от книги не знала. Но жанр ромфант говорит сам за себя.

Итак, основные моменты.

1. Чисто фантастику тяжело воспринимаю, а вот с приместью фэнтези да за милую душу. Поэтому читать было легко.

2. Перечисление различных планет и инопланетных рас. Вот вообще ничего не запомнила, кроме Цитры, где происходили ключевые события.

3. Любовная линия. Как полагается - "от ненависти до любви", с горизонтальными сценами. Без смакования деталей, за что автору огромное спасибо.

4. Мне не хватило магии, как-то кусочно получилось.

5. Космические пираты. Автор особо их не раскрыла. Они больше служили проводниками к тем или иным событиям

6. Остались вопросы без ответов и ощущение незавершенности. Основная линия закрыта, а вот параллельные раззадорили воображение и оборвались. Не удивлюсь, если автор напишет продолжение, это даже станет "плюсом".

7. Пока не решила буду ли продолжать знакомство с творчеством автора. Читать было легко, юмор в наличии. Вот только для меня книга стала "проходной", ничем особо не выделилась и не запомнилась. Одна из многих.

Итог. Книга на 4 с "минусом" за юмор, пару вечеров в хорошем настроении и за ведьм в наличии, хоть и не особо примечательных.