olka_smiling

14 апреля 2024 г. 00:35

5 Как же было скучно до тебя

Я люблю книги писательниц и мне нравится цикл о Сент-Бруке, потому для меня это беспроигрышный вариант.

История расскажет нам о девушке Линнет, которая обладала слабеньким огненным даром. По этой причине была вольным слушателем в академии магии, а потом стала помощницей профессора Тотхейма. Учёный человек горел идеей найти "Святой источник" - место, где фонтаном бьёт источник магии. Линнет помогала ему проводить исследования и расчёты.

После того, как профессора не стало, девушка поспешила ретироваться, ибо многочисленные родственники были категорически против конкурентки за наследство. И Линнет приехала в Сент-Брук, где по их расчётом находился предполагаемый источник.

Совершенно неожиданно девушка познакомилась с одинокой старушкой леди Вивьен Тар. так уж получилось, что поселилась девушка тоже в её доме, однако ночью была выпровожена её бесцеремонным внуком Айгером.

С этого и начинается всё самое интересное.

Линнет Найт - девушка, которая решила исполнить мечту своего наставника и найти тот самый источник. В память о дорогом человеке.

Айгер - столичный адвокат, который не привык размениваться на реверансы и всегда рубит с плеча то, что думает. Или то, что считает нужным выдать в данный момент.

Вивьен Тар - пожилая аристократка, которая умело манипулирует своими потомками и даже Линнет. И при этом не придраться. Всё из лучших побуждений.

Обстоятельства складываются так, что Линнет, Айгер и Вивьен пересекаются. И обстоятельства же позволяют им узнать друг друга немножечко лучше.

Что понравилось в истории?

Неунывающая главная героиня, которая всё равно в итоге идёт к своей цели и несмотря, и вопреки.

Айгер, который раскрывается нам с разных сторон. И да, пару раз мне хотелось его чем-нибудь стукнуть. Хотя второй раз он высказался за дело. И всё-таки, произошло всё не специально и хорошо, что обошлось.

Интересные, порой опасные приключения, местами даже давали повод повеселиться. Пикировки между главными героями - это отдельный вид удовольствия.

Послевкусие порадовало и подарило приятные эмоции. Хорошая книга для хорошего отдыха со вкусом. И мэр Сент-Брука, я ведь встречалась с ним в других книгах и хорошо его помню, а вот секретаря...

Интересно было бы узнать историю отношений этого субъекта и Айгера, то бишь заглянуть в студенчество этих двоих:)

В общем, книга мне понравилась, как и другие у Валерии и Анастасии. Буду с удовольствием знакомиться и дальше с творчеством писательниц.