14 апреля 2024 г. 10:58

5 ОТ МЕЧТЫ К ВЫБОРУ!

У героини книги Ани – большая семья: родители, дедушка с бабушкой и старшая сестра. Претерпевая условия проживания в коммунальной квартире, Аня вынуждена делить комнату с сестрой. Они «изолированы» друг от друга мебельными шкафами. Всё бы терпимо, но сейчас между сёстрами нет общих интересов, теплоты, дружеского взаимопонимания и поддержки. Аня очень переживает из-за этого. Её одолевает тоска и ностальгия по той жизни, когда они, сестры, всё время проводили вместе и жили в едином пространстве комнаты. Чувствуя себя одинокой, Аня мечтает о своей собственной комнате.
И вот однажды, когда Анина мечта сбылась, вдруг обнаружилось, что в её комнате чудесным образом поселилось необычное существо – кукла по имени Лаура. Выяснилось, что она пленница загадочных условий: Лауре поручено находиться в этом жилище и выполнять все желания «хозяйки», а покинуть она его может лишь в том случае, если её освободят.
Лаура исполняет все Анины желания и, как следствие, жизнь девочки радикально меняется. Более того, каждое её желание непременно влияет на жизнь её родных и друзей. Но сама Аня остаётся неизменной. Она понимает, что всё происходит не так, как хотелось и мечталось.
На что же решится Аня? Что она выберет? Чем пожертвует? К какому выводу придёт девочка?
Автор книги приоткрыла завесу жизни и взаимоотношений современной среднестатистической семьи. Заглянула в самую душу взрослеющей девочки-подростка, обнажив её помыслы, чувства и желания.
Во время чтения, подросток будет сопереживать героине этой повести и примерять на себя её мироощущение и поступки.
Рекомендую!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!