BooksMimi

14 апреля 2024 г. 15:24

Мы увидим перепуганного молодого человека, скованного наручниками. Каким то чудом он смог сбежать от маньяка. Вернувшись назад с полицией, они обнаружили настоящий ад на земле.

Я не хочу перечислять тут все подробности, это чересчур жестко. Но знайте, что там были останки как минимум 15 человек. И их части были спрятаны по всей квартире.

От чудовищных деяний Джеффри Дамера кровь стынет в жилах.

Книга покажет его жизнь и позволит понять, почему он дошел до такой степени морального разложения.

Мы спускаемся все глубже и глубже вместе с Дамером в его личный ад, чтобы понять: чудовище ли он или человек с отклонениями.

Дамер был вежливым и застенчивым. Никто бы не догадался, что таится за дверью его квартиры.

Брайан Мастерс кропотливо изучил все факты и собрал их в единую книгу, позволив читателю полностью погрузиться в мир Дамера и попытаться понять, что сделало его таким, какой он есть.

Мы узнаем детство Джеффри Дамера, выявим моменты, когда он начал терять доверие к людям и погрузился в себя.

Изучим его фантазии и поймём, что привело к тому, что он перенес это в реальность.

Увидим внутреннюю борьбу Дамера, когда он пытался бежать от того, что таилось в его разуме.

Окунемся в ужас, кошмар и отвращение его деяний. Серьезно. Это не для слабонервных.

И наконец доберемся до его поимки и до суда.

Очень подробный разбор личности и мотивов Дамера. Начиная с раннего детства и всех возможных воздействий на психику. Выборы, которые делали за него. И выборы, которые затем сделал он сам. Все это привело к распаду его личности.

Также было интересно увидеть разбор понятия «некрофил», и понять что, зачем и почему.

Один из главных вопросов книги, а был ли Дамер вменяемым? У нас будут на руках все факты и догадки, чтобы найти ответ.

Как итог, нужно отдать должное автору, который проделал действительно хорошую работу.

Так что если вы хотите узнать историю каннибала и некрофила Джеффри Дамера - читать обязательно.