BooksMimi

14 апреля 2024 г. 15:25

Любовь к истории случилась не с первых страниц, но в один момент она захватила меня и уже не отпускала. Я погрузилась в жизни героев и переживала за них до самого конца.

Энни счастливая жена адвоката, идеальная домохозяйка и любящая мать. А еще она живет в лучшем районе Лос-Анджелесе. Сказка, не иначе?

Как бы не так. Муж разрушает их, казалось бы, идиллический брак, сообщив новость, что влюблен в другую и просит развода.

Не в силах находиться в опустевшем доме, Энни отправляется к отцу в городок, где она выросла.

Встреча с Ником, ее первой любовью помогает понять, что ее брак не был идеальным. Именно здесь женщина начнет путь в поисках себя…

Если с Энни все было более менее известно, то трагическая история Ника меня просто раздавила. Я всем сердцем сочувствовала ему и его дочери, когда открылись все подробности их жизни.

Я не знаю даже, кто тронул меня больше. Вероятно, я переживала за Изабель, шестилетнюю девочку, чья жизнь рухнула в одно мгновение. Поэтому я с радостью наблюдала, как Энни пыталась вернуть ей веру в себя и в людей.

Ника хотелось встряхнуть или даже хорошенько дать ему по голове. Да, его поведение имело свои причины. Но я ждала и верила, что мужчина возьмет себя в руки.

Книга о боли утраты, о душевных ранах, о любви и исцелении, о борьбе с зависимостью, о поиске себя, об ошибках прошлого. И о выборе, который никогда не поздно сделать.

Многие моменты были очевидны и предсказуемы, но это не помешало мне насладиться историей.

И мне очень понравилось, что героиня нашла себя, прислушалась к внутреннему голосу и выбрала быть счастливой. А по дороге к себе она сделала много верных выводов.

Никогда не поздно повзрослеть, даже в сорок лет.

В общем и целом, книга мне очень понравилась, история тронула и заставила о многом задуматься.

Например о том, что брак - это постоянная работа над отношениями. Или о том, как важно найти себя.