14 апреля 2024 г. 16:10

4 Девочка в лесу

“Девочка, которая любила Тома Гордона” история про выживание. Про то, что один неверный шаг, даже если ты уверен, что помнишь куда шел, может свести с тропы. И если возвращаешься назад, то только еще глубже заходишь в лес.
Как это и сделала девятилетняя девочка по имени Триша.
Я люблю истории про выживания, как и книжные, так и в кино. Поэтому мне понравилась эта книга. Понравилось наблюдать за эмоциями и переживаниями девочки. И как она находила способы выжить одной в лесу.
Здесь также есть немного мистики, но совсем чуть-чуть. О звере, что следовал по пятам за девочкой и ожидал, когда она сдаться и он схватит ее. Но рядом с ней был ее кумир Том Гордон. Легендарный спортсмен. И вместо Бога именно к кумиру обращалась Триша в темном и страшном лесу.
Том Гордон помогал ей не сойти с ума и идти вперед. Хотя в какие-то моменты ей начинали приходить глюки.
Не хватило мне параллельной жизни, как ее мать пыталась найти дочь. Хоть и были маленькие кусочки. Даже упоминания, что она не заблудилась, а ее похитил маньяк. Но все равно было бы интересно понаблюдать за ней и сыном, с которым они постоянно ругались и по этой причине не заметили, что Триша отошла пописать.
Интересно, зверь был настоящим или богатое воображение девятилетней девочки?