14 апреля 2024 г. 17:32

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Спойлер Много вопросов осталось после..

Долго собиралась с мыслями написать рецензию, решила собрать мысли к концу всех томов и написать единую. Почитать сие произведение мне посоветовало небезызвестное приложение «Букмейт». Я не разбираюсь в жанрах восточной литературы, поэтому начала читать по своей логике отметив это как фэнтези.
Данная серия повествует нам о не очень удачно сложившейся судьбе наследного принца некогда великого государства Саньлэ - Се Ляне, которому «посчастливилось» трижды вознестись на небеса. Также история захватывает и другой мир - демонов, где собственно и существует второй ГГ данной серии и любимый принца  - Хуа Чен. История будет в основном рассказывать о принце, также захватывая истории других небожителей и демонов, а также приведет к счастливому концу двух возлюбленных)
Быстро читается, легкий слог, приправленный стеклом и юмором.
После прочтения я также посмотрела мультсериал, снятый по этим книгам, но все равно у меня осталось много вопросов и даже не знаю, относится это к куче несостыковок в повествовании или же в моей неграмотности в данном жанре.
Если в книге нам рассказали о первых двух вознесениях Сень Ляня, то как он вознесся в третий раз? Почему Му Цин и Фэнь Син изначально принимали образ духов, а не стали ему помогать в истинном обличии, ведь он все равно бы их узнал?Почему Фэнь Син не нашел раньше свою жену? Хуа Чен в итоге вознесся? Если да, почему он не стал искать принца на небесах или с их помощью… Почему он такой всемогущий искал его ТАК долго? Почему он сразу не понял, что перемотанный малой это владыка/бай…? Как на службу к Хуа Чену попал посланник убывающей луны? Как владыке хватило мощи завалить все небеса без подозрений, если сил то у него толком не осталось потом? Почему серебрянные бабочки? И тд…
Ну и самые главные - ЧТО БЫЛО НА ФРЕСКЕ? КАКОЙ ПАРОЛЬ у СЕНЬЛЯНЯ?