15 апреля 2024 г. 15:06

3.5 Наперекор канонам - в угоду клеше!

Перед нами легкий женский роман с продавщицей Татьяной в главной роли, в роли попаданки, которой предстоит поучаствовать в отборе невест. Наша героиня отличается от других попаданок своей выдающейся внешностью и вредными привычками, хотя авторы частенько наделяют своих героев сверхустойчивостью к спиртному. А всё остальное - это череда клеше, которые присущи этому жанру. Тут вам и доблестные друзья-враги(нет они конечно с начала и не целились попасть в друзья), тут вам и влюбленные принцы, готовые на всё ради любимой, даже боевой скакун (пусть и не лошадь), боевой меч (который ещё к тому же и разумный). А да, нужно же чтобы героиня обладала каким-то даром, конечно и его не забыли! А как на счёт того, чтобы снять по пути заклинание, да пожалуйста! А может тогда спасём мир и освободим Хранителя? Конечно, конечно, сейчас всё будет.

Книга интересная, легкая, с юморцом, но он тут хорош только в начале книги, потом автор ударилась в описание и забила на это. Все добрые и не очень люди и нелюди получают в конце то, что они заслужили. Всё довольно мило и прекрасно в своей простоте.