Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

15 апреля 2024 г. 16:54

4.5 Ммм, Алекс Анжело

Мои отношения с книгами Сашечки примерно такие:
Я: Ненавижу флешбеки!!
Алекс Анжело: Внесите флешбеки!
Я: Ммм, флешбеки.
Я: Ну целуйтесь уже! Не могу ждать!!
Алекс Анжело: Внесите целибат на три тома!
Я: Ммм, целибат на три тома.
Сашечка вертит мной, как хочет.

Вообще, мне сложно писать про “Мир Дэвлата”, потому что я на этом моменте вечно заливаю слюнями клавиатуру. Одно точно могу сказать, я проклинаю тот день, когда взялась за серию, потому что Сашечка заставляет меня страдать – между книгами. Надо было подождать, пока всё выйдет, но кто ж знал, что будет такая любовь. Любовь – это боль, и всё это фигня, что она делает нас сильнее. У меня после каждой книги ломка. И слабость.

Чего, несмотря на вдохновение “Магистром дьявольского культа”, здесь нет:
— Азиатского сеттинга
— Высокой сюжетной динамики
— Активного подмножества приключений

Что есть:
— Дыра в Серый мир, из которой лезет нечисть, что от книги к книге умнеет и дерзеет
— Академия Снов, где учатся светлые и теневые даэвы
— Святая и Проклятый, которые пытаются дыру залатать… и разобраться в собственных отношениях
— Половина сюжета в прошлом (ммм, флешбеки), половина в настоящем (ммм, целибат)

Но я-то, конечно, больше всего люблю любовную линию. Которой как бы и нет. Дело в том, что Сара, главная героиня, потеряла память – она многое не помнит. А Люций, главный герой, помнит всё. И вот он три книги вокруг неё наматывает круги. Хитро смотрит. За локоток поддержит. Загадочно улыбнётся. Рыкнет на соперников. Господи, да они друг друга почти не касаются и мир от нечисти спасают, но химия между ними при этом такая дикая, что… ну нафиг, я не знаю, как об этом рассказывать. У меня слов нет. Я всё. Не знаю, как дожить до того момента, когда она, наконец, вспомнит, что между ними было.

Я: Ненавижу ждать каждую следующую книгу!!
Алекс Анжело: Внесите ожидание!
Я: Ммм, ожидание.

Телеграм

Мммм, а книга написана под впечатлением от Магистра культа?

Насколько я знаю, да. Тут в отзывах на первую часть об этом часто писали. Я сама "Магистра" не читала, поэтому ничего про это сказать не могу. (:

Рецка вкусная, но я не поведусь :D Читала у автора одну книгу, не зашла от слова совсем. А тебя рада видеть, надеюсь, ты вернулась на совсем))

Да, помню, что "Кай" тебе не пришёлся по душе. Я его не читала, не знаю, насколько похоже. Но эту серию прям всем своим мурчалом люблю!

Ну я тогда подожду, вдруг доберешься до Кая и сможешь мне подсказать) Задумка у цикла классная, конечно, но обжигаться дважды не хочу как-то.

Три книги около трётся и фсё?
Шо там за... а сказать ртом нельзя? Ну там, ты моя женщина, была... и останешься...
??
Или он такой гордец, шо она сама должна всё... сама??))

Натуль, ну это же чисто игра)) И потом там непростая дама, её можно этим отвратить-отпугнуть, если очень сильно напереть. Она ж ничего не помнит. Вот ты представь, что к тебе на улице подходит мужик и говорит: "Ты моя!", ну ты офигеешь, пырнёшь его электрошокером и убежишь. Книги не получится))))

Ну если левый кто на улице, это да... я в другую сторону пойду с лицом - я не с вашего села, вы меня не знаете)) ну а если они общаются...
Всёж, три книги) оч странно мне это) они за три книги даже не разговаривали, что ли?)

Разговаривали! И тёрлись носиками!!! Это как в индийских фильмах))))

Видимо, я такое просто - переела когда-то))))
А ты, наслаждайся, коль радует) надо цепляться за радости!;)