Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

15 апреля 2024 г. 21:09

Не знаю почему, но выхода данного цикла я ждала. Все проверяла и проверяла. А потом забыла. За то теперь смогла без задержек прочесть все книги и поделиться впечатлениями.

Честно говоря, в голове в общем-то пусто. Я так привыкла за эти дни просто читать эти книги без всякого анализа, что сложно сосредоточиться на чём-то конкретном.

Читая пролог я составляла совсем другое представление. Думалось о какой-то обречённой паре на вроде истинных, когда любить не любят, но связаны крепче некуда. Недалеко ушла от истины, но автор пошла иным путем.  Должна признать, что первая книга была сгустком негатива. Столько злых эмоций и все на одну девчонку с другого мира.

Подростком быть непросто. Кажется Деллин и остальным вроде бы побольше, но воспринимаются они именно детьми. Со всей этой школьной травлей, проблемами с учебой, влюбленностью, и вагоном эмоций, которые не в силах контролировать. К сожалению преподаватели от них так же не очень далеко ушли, о директоре я вообще молчу. На фоне этих ребят Акорион смотрелся душой компании, любящим и бескорыстным. В эти моменты я все пыталась понять, чем меня привлекли именно эти книги, идей не было. Было просто поглощение.

Отдельной историей шли прически. Ладно, учитывая две ипостаси Делл, к ней вопросов нет. Но когда на середине цикла выясняешь, что у Бастиана, Кеймана или того же Акориона есть хвост - чувствуешь себя невнимательной тупицей. Хвост Аннабетт уже особо не впечатлил. Вот честно. Мне даже тяжко было вспоминать, что Бастиан вообще блондин! Не говоря о хвостах. По моим ощущениям, автор как-то забросила описание героев в топку, потому что их неожиданные детали внешности доводили до желания перевернуть страницы назад, чтобы понять, где я это пропустила.

Само повествование ведётся довольно подробно, но в какой-то момент я стала путаться в воспоминаниях или не пойми чем, написанном курсивом. Особенно это бросается в глаза в последней книге. Разделить весь цикл на отдельные книги в своей голове у меня особо не получилось, разве что был переломный момент, когда Делл обрела темные волосы и жуткие крылья нетопыря. В какие-то моменты было острое ощущение, что автор не решила сама с кем ее оставить. Особенно когда Бастиан стал отвергать новую суть возлюбленной. Интересно, а если бы они с Кростом решили попробовать вновь? По правде говоря, это впервые за долгое время, когда подобранные пары мне хоть и нравились, но я хотела рокировки.

Хотя, привет с Земли мне в конце понравился. Даже на слезу пробило.

Если честно, мне кажется моя рецензия похожа на сумбур. Но не уверена, что смогу поделиться мыслями иначе, даже если я пересплю с ними, так что оставлю ее здесь. В общем и целом мне больше понравилось, чем нет, но кажется ожидала чего-то другого. Спасибо.