Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

15 апреля 2024 г. 23:44

Чем дальше, тем истории нравилась мне всё больше и отрываться совершенно не хотелось.
Донна, уже состоявшийся успешный адвокат, вынуждена вернуться в академию, чтобы сдеть экзамены за кузину. Она бы и рада отказаться, да дядя крепко держит её на привязи из-за прошлого брата. Кьер же возвращается туда по иным причинам - понять, почему последние годы приходящие к ним выпускники тупеют на глазах, а потому дела хоть и выигрываются, но делать это становится всё сложнее. А потом выясняется, что /Донну и Кьера объединяет в прошлом не только учёба в одном заведении, но её и личные отношения, да ещё какие!) Только вот закончилось всё печально, но никто так из них так и не смог окончательно забыть другого и устроить личную жизнь.
Ну а дальше нам постепенно раскрывают мотивы поступков Донны и почему она в своё время не рассказала всё Кьеру, узнаём всю степень подлости её дяди и насколько сильно он не ненавидит всех отличающихся цветом кожи, и совершенно не важно, насколько хорошо они работают на него же и мастера своего дела. Рассказывают об отношениях Кьера с начальницей и как любовно-рабочие отношения переросли в дружеские. А ещё будет и детективная линия, и даже немного боевик и бояться придётся не только за отношения героев, но и за их жизнь. Конечно же, будет и неловкие ситуации из-за прошлого, и новые друзья, привносящие и помощь, но и сумятицу, а другие тайны прошлого. Так что финал будет напряжённым и эмоциональным, но расставляющий всё по своим местам и раскрывающим все тайны. И это здорово, за что отдельный плюсик книге, потому что открытые финалы я не люблю) Ну и, конечно, хорошие герои получат своё заслуженно "долго и счастливо", а плохие - заслуженное наказание.

Книга прочитана в играх Собери их всех, Весенний переполох в Волшебном лесу Уютной Кофейни и Жанровый коммандос