16 апреля 2024 г. 00:33

С уютным провинциальным городком Сент-Брук я уже знакома, да и с некоторыми персонажами, встречающимися на страницах этой книги тоже. Поэтому здорово было вновь прогуляться по его тихим улочкам, заглянуть в "Лакомку" и отведать знаменитых кошачьих лапок! И как другие книги Литмоба "Случай в Сент-Бруке" история получилась очень теплой, душевной, уютной.

В этой книге мы знакомимся с новыми жителями Сент-Брука - Линнет Найт и Айгером Таром.И вместе с ними нам предстоит пережить ряд приключений по поиску легендарного Святого источника.

Линнет - милая, целеустремленная девушка, стремится осуществить мечту покойного профессора Тотхейма и найти магическую аномалию в Сент-Бруке. Открытая, светлая, добрая - в такую девушку сложно не влюбиться, вот и мне она очень понравилась. И я очень переживала за нее, когда у нее что-то не складывалось.

Первое знакомство с Айгером прошло не очень хорошо, но быстро поняла, что это мнение обманчиво. Ведь даже совсем не зная Линнет, он попытался о ней позаботиться. Да и потом, когда она сломя голову кинулась искать приключения, последовал за ней и пытался оградить ее от неприятностей, как настоящий рыцарь. Великолепный молодой человек!

Сюжет книги довольно интересный, с нетерпением ждешь, чем же закончатся поиски источника, да и сами отношения главных героев постоянно притягивают к себе внимание. История получилась такой семейной, уютной, сразу вспоминаешь свои родные сердца. Эта книга напоминает о семейных ценностях и то, что нужно ценить моменты проведенные в кругу близких.

История небольшая, легко читается - самое то, чтобы приятно провести время за книгой. А оставляет после себя на душе теплые, добрые чувства. История мне очень понравилась!