Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

16 апреля 2024 г. 09:54

Вот и прочитан третий том масштабной истории про Фэн Чживэй и ее пути к вершине власти. Я до сих пор поражаюсь тому, как она умудряется плести интриги и даже играть в свои игры практически на острие ножа.

Третья книга делится практически на две части. В первой половине мы вместе с главной героиней проведем в степи. Чживэй стала женой хана и владычицей степей. Ее помощь очень сильно помогает Хэлянь Чжэну в укреплении его позиций. В степи мне не понравилось, я все таки сильно за прошлые книги привязалась к Нин И и потому хотела, чтобы автор показала его взаимодействие и главной героини. Но тут наступила вторая часть книги и Нин И отошел на второй план, да ненадолго. Эх, стервец какой.

Вторая часть книги посвящена плену героини в доме принца Ань и его попыткам разгадать эту женщину. Было очень страшно читать, что пережили Чживэй и ее подруга. Некоторые сцены были ужасающими в своей жестокости. Но больше всего меня поразило то, сколько людей пришло спасать Чживэй и чем они пожертвовали ради этого. Сильные мира сего объединились, чтобы спасти одну единственную женщину.

Мне уже хочется прочитать четвертый том, потому что конец третьей книги был очень ярким и читатель остался натянутый, как стрела. Советую!