cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

16 апреля 2024 г. 10:31

4.5 "Сложно сказать, кто получит премию «Идиот года»: Малкольм, застрявший жопой в собственном заборе, или Анастасия, принявшая оборотня за сбежавшего от соседей песика."

Классная, смешная и очень душевная история, вызвавшая у меня яркую нотку ностальгии о временах пандемийной дистанционки!))) Столько точно помеченных смешных моментов "прям как у нас", типо бабушек, державших шпаргалки и домочадцов, вдруг дефилирующих в трусах на заднем фоне!))

Очень легкая, юморная, милая книга, но вместе с тем, затрагивающая очень важный вопрос принятия себя любой без вот этого извечного "а что скажут люди?!?" Героине пришлось пройти долгий путь (и не без "пинков" от героя,) но оно того стоило!

Ася – очень достойная девушка, молоденькая, порывистая, но добрая и умная. Малкольм – вредный, прямолинейный, саркастический, но открытый и понимающий!

"Магистр магии огня Малкольм Криган ненавидел две вещи: тушеную капусту и людей."

Эта парочка просто огонь: такие абсолютно разные, но неуловимо идеально подходящие друг другу!

И конечно великолепный Ося – это что-то с чем-то, тварюшка-троллюшка, у которого от страха нос выпадает в зад....ааааа, я хотела сказать в хвост! Чпок – и вам умопомрачительно смешно!)))

"Итак, ближайшие недели он будет заперт в доме с троллем, у которого от испуга нос выпадает из задницы, и адепткой магической академии, которая является никем иным как дочерью бывшего врага, волею судьбы спасшего Малкольму жизнь. – Чпок, – грустно вздохнул магистр."

Малкольму я вообще готова была апплодировать стоя за тонкое понимание психологии неосознанных манипуляций!))) Вот честно, прям наслаждалась, как он вправлял Асе мозги! Хотя так-то все её метания меня и не раздражали, всё вполне себе оправдано возрастом!))

"Но ты либо туда, либо сюда. Хочешь принять решение не участвовать, слиться с мебелью и пытаться не привлекать внимания? Хорошо, иди и учись, все полезнее. Хочешь участвовать, избавиться от насмешек и выгрызть себе место под солнцем? Неси котел и готовься."

"И когда у тебя не было выбора – ну, ты так думала – ты рассчитывала сделать меня виноватым в твоем компромиссе с комплексами. А теперь выбор появился, и ты в раздрае. Надеть красивое платье – значит признаться, что тебе хочется. Надеть ученическое – лишить себя желанных эмоций победы, которые ты уже успела вкусить. Нет, Ася, с этим я тебе не помогу. Решай сама и неси ответственность за свой выбор."

В общем мне очень понравилось, с удовольствием рекомендую для приятного и уютного чтения!