16 апреля 2024 г. 12:07

5 Спойлер

Седьмую часть прочла быстрее всех предыдущих. Легко шла. Условно можно разделить на историю Ангелины и Нории, Марины и Люка, и магическую пятёрку.

Ангелина раскрыла тайны прошлого с драконами и спасла своего Нории. Наконец-то укротили эту даму.

Марина всё никак не угомонит свою эмоциональность, но их отношения с Люком выходят на новую ступень, хотя надежды на Мартина не отпускали меня до последнего открытия плюс Мартин то же обрёл своё счастье. И вот тут немного не поняла начальное отношение Виктории к Максу, "пожалела"?? Мда, по мне это автор просто и тупо слила эту линию.Ещё тупее была ситуация с Люком в кабинете у Люция. Ну что за бред, я думала он туда за другим компроматом  полез или ещё чего похуже, а он за теме же фотками, бред.

Полины здесь мало, но сдвиги пошли и все узнали об Игоре.

Маги. Тут полный трешшш. Такой развязки я точно не ожидала. А точнее зачатие Алины. Автор меня удивил. Ну это не мамаша была, а НЕЧТО. Я бы уже не удивилась, если б Каролина то же не от Святослава оказалась. Проклятие - ЗНАЮ!!! Ещё ПОМНИТЬСЯ в конце первой части цикла сказала перед смертью, что любит Игоря, она походу всех там перелюбила. По мне так это то же затуп автора.

Намёк на линию Каролины и внука Хань Ши. Хотя не представляю как автор ее раскроет с такими временными рамками. Или "10 лет спустя" ну или намеком так и останется.

Ещё моменты затупов...Ну или я туплю . Светлана, Люджина, короче все беременные...и уже округлились и пополнели. Откуда просто...там максимум 4 месяца... иногда мне кажется автор немного "устает".

Концовка оказалась полной и очень тяжелой. В целом часть хороша.