Anutavn

16 апреля 2024 г. 13:34

Ну никакой это не триллер и не детектив, хотя большую часть книги все говорит обратное. Такая игра с читателем. Автор показывает нам, что все в жизни иллюзия и у каждой медали есть две стороны, а например у куба их вообще 6. Но мы тут не по геометрии собрались. Так вот книга. Книга на самом деле довольна таки любопытная и темы тут раскрыты очень актуальные, ну для меня во всяком случае. Муж и жена прожили всю жизнь вместе, они теннисисты, у них была своя школа тенниса. А еще у них есть 4 детей. У каждого своя судьба, все разные. Семья на первый взгляд довольно дружная и казалось бы никакие проблемы не могут помешать их семейному счастью. Но мы то помним, что под каждой крышей свои мыши. И в семье Делэйни после исчезновении матери тоже вскрываются свои тайны. Одним прекрасным днем ржой исчезает, отправив смс что будет вне зоны действия сети в течении некоторого времени. Дети и муж ждут, не паникуют. Но вот незадача мобильный телефон Джой найден дома под креслом, дети не выдерживают и обращаются в полицию. А параллельно нам рассказывают события прошлогодней давности, когда в дом к родителям постучалась молодая девушка, рассказавшая им трогательную историю о том какая она жертва домашнего насилия. Девушка, Саванна, в итоге осталась в доме Дэлэйни на долго на зависть детям и на радость пожилым родителям, отчаявшимся ждать внуков. И вот при помощи многочисленных флешбэков все тайны семьи Дэлейни открываются, жизнь и секреты всех 4 детей описаны в мельчайших подробностях, в это время полиция ведет расследование подозревая в пропаже отца семейства. Но не все так просто как кажется и нужно дочитать до конца чтобы наконец то разобраться что же там такое произошло на самом деле. Книга в очередной раз говорит нам о том, что очень часто родители не обращают внимание на истинные желания своих детей и воспитывают их с точки зрения своих личных амбиций. И как бы дает понять что не стоит додумывать все самостоятельно, а разговор по душам с мужем и детьми может уберечь от множества ошибок. Но не совершали бы мы ошибок, жить наверное было бы не так интересно)
Вообще не плохая семейная драма, но затянута. Прослушала я ее быстро, но часто было ощущение что автор топчется на месте, хотелось как то побыстрее, если бы книга была чуть меньше в объеме, ну страничек на 100-150, она бы лишь стала более динамичной, не потеряв при этом ни грамма драматизма.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!