16 апреля 2024 г. 18:13

4 Книга о волшебстве, зле и еде.

Данная книга понравилась мне больше, чем первая часть этой серии («Убийство в старинном особняке»). Книга интересная, с захватывающим сюжетом, с интригой и эмоциями (Чего мне совершенно не хватало в «особняке»).

В первой книге мне очень понравился Пит как персонаж (он показался мне очень надежным, добрым, сильным, простым, да и вообще был персонажем, который собрал все хорошие человеческие качества) поэтому я была рада видеть его полноценным вторым главным героем в данной книге. Да и то, что с ними в приключение увязался Ник (став третьим главным героем) меня тоже очень порадовало. Уж больно хорошая компания получается из этой троицы.

Совсем кратко о сюжете: Выполняя тайное поручение Гильдии волшебников, наши герои отправляются в город Лареж. Там, в горах начали пропадать люди, и подозревают в этом несколько молодых волшебников, среди них – давний знакомый Ская.
(Чувствую, что с этим «давним знакомым» мы еще познакомимся в следующих книгах, потому что концовка мне показалась довольно загадочной и наталкивающей на такие мысли.)

Приключение в этот раз удалось на славу. Жду следующую книгу данной серии.