DobrayaLyalya

16 апреля 2024 г. 19:03

Лучшее на Лайвлибе

Ли Бардуго "Шестёрка воронов", "Продажное королевство"

Такой нашумевший цикл, особенно, «Шестерка воронов», что я искренне предвкушала там что-то такое, что затянет меня в эту Вселенную с головой, как получилось с циклом «Неночь».
Но – увы и ах! Даже менее популярное начало «Тень и кость» мне понравилось намного больше. Я откровенно скучала, читая приключения шестерки из Кеттердама, даже не особо прониклась загадочным Казом Бреккером.
Но я совру, если скажу, что эти две книги совсем прошли мимо меня, не затронув ничего внутри. История любви Матиаса и Нины – стекло, стекло, стекло!
Запретная любовь, от ненависти до любви – их главы я читала с искренним волнением. Боже, как мне понравился этот «правильный» Матиас, отворачивающийся от навязанных устоев. Но Нина… Богиня книги! Смелая, сильная, уверенная в себе «гриш».
Меня просто добила их концовка. Их последние главы я просто перчитывала с мыслями «Ну нет! Ну пусть что-то произойдёт, придумайте, только не так!»
Не произошло. Никаких розовых соплей. Хотя подобное я и люблю.
Поэтому эмоции у меня были, пусть и не от главной сюжетной линии и приключений. За это ставлю 7 из 10, за прекрасную пару. Рекомендовать сильно не стану, кому интересен цикл «Гришаверс» - и так прочтет.