Klukva_9090

16 апреля 2024 г. 20:07

4.5 Самый настоящий блокбастер!

Валерия Яблонцева Анастасия Волжская "Реанимация солнца"

Жить по правилам, не задавать вопросов, не вмешиваться..... Именно так жила Сола, пока в ее жизнь не ворвался Кессель.

Абисс- сити - город, где живут несколько рас. За видимым благополучием скрывается настоящая борьба. Это только кажется, что город живёт своей размеренной жизнью. На самом деле битва идет не на жизнь, а на смерть! Да вот только одни хотят просто счастливо жить, а вторые полностью подчинить их шейдов и лишить силы и истиной природы.

Кто такие Шейды. Шейды это оборотни, которые способны частично или полностью трансформироваться во вторую ипостась. Конечно Шейд сильнее и выносливее. Именно поэтому литиане так жаждали их блокировать, а тех кто сопротивлялся убить!

Я признаться до конца так и не поняла какая именно вторая ипостась у этих шейдов. Сначала было описано, что у них вылазят чуть ли не бронированные чешуйки, которые защищают тело, я решила что они что-то типо броненосцев. Потом по ощущениям мне казалось, что они волки или рыси... Тогда чешуйки тут не вписывались. Когда появились крылья я и вовсе растерялась. Если вы читали, поделитесь какими вы их видите!

Меня впечатлило "Логово" "Механического сердца" Такую махину придумать , построить и заставить функционировать не просто!

Поначалу было очень сложно влиться в сюжет. Так как тут довольно много незнакомых слов и названий присущих этому миру. В целом ты постепенно понимаешь что к чему, но есть кое-какие слова, значения которых я так до конца и не поняла.

Зато потом нас ждёт настоящий блокбастер с погонями, перестрелками и секретными Разработками. В какие только приключения не попадали герои: и спускались в канализацию в поисках чего-то важного, и убегали от Шисса, и даже катались верхом на скайвее....

На фоне всего этого где-то вторым или даже третьи планом идёт романтическая линия. Такое развитие сейчас модно называть слоуберн. Их Саркастичные и даже пошловатые попытки к сближению меня позабавили. Но то, как Кессель ненавязчиво подбирался к Соле, не давил, но направлял и подталкивал достойно уважения. Я думаю любовная линия более ярко будет описана во втором томе.

А вы читали ? Как вам?

Источник