JulLeki

Неэксперт по котикам

16 апреля 2024 г. 21:57

Ух и помотала меня эта часть. Ощущение от последних книг гнетущее: погибают любимые герои или неизвестные солдаты в жерновах войны. Кто-то героически побеждает, кто-то героически проигрывает. Кто-то своим геройством накликивает беду. Эта часть полна событиями: чувствуется кульминация и близость развязки. Тут и потрясающая битва императора Хань Ши и новый змей воздуха, и драконы, и новые знания о нижнем мире. Да и бой Василины чего стоит. Поразительно как такая покладистая и нежная девушка выросла в стойкую королеву, которая одна стоит целой армии.
Только я начала думать, что события в нижнем мире меня утомляют: герои, как в песне у Леонтьева все бегут, бегут... и ни конца не края этому нет. Как нам показывают мифологию и историю этой земли. Да еще и есть намек на то, что однажды в этот мир из разрыва пришли жители Атлантиды.
Просто жду уже финала и надеюсь, что мои любимые герои выживут. Хотя кого я обманываю, я всех люблю. Даже с Мариной смирилась. Но проливать слезы над каждой частью уже нет сил.