Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

16 апреля 2024 г. 22:49

На самом деле неплохая история, в чем то даже интересная, но не хватает ей какой то целостности истории, то что сразу будет удерживать интерес пока ты ее читаешь - порой просто скучно, порой ты ждешь ну когда уже хоть что то в ней закрутится... И в итоге если и закрутилось то скорее обрывками.

Главная героиня истории Михаэлла, сирота, которую воспитывала учительница в деревне. После лихорадки девушка единственная кто выжил в своем селении, но ее лицо теперь изуродовано струпьями, из-за которых ее в деревне высмеивают, называют уродиной.... Собственно ее приключения начинаются когда она случайно попадает на обряд, который проводит ведьма и в процессе него видит появившегося мужчину - который оказывается привязан к ней магией. Тавиш - от самый мужчина погиб, но в результате ритуала в него подселилась часть демона и теперь он помогает девушке уехать из дома, где на нее охотятся.

Собственно такова завязка истории, а если рассказывать о том что было дальше ... то дальше началась настоящая чехарда в истории, в которой я долго пыталась связать концы с концами, а потом ... ну честно плюнула, стала ждать когда уже автор разовьет хотя бы любовную историю Михаэллы и Тавиша. На мой вкус книга не сильно получилась, в ней не хватает истории, неожиданных поворотов, какой то интриги. Все очень поверхностно .. вообщем книга на один раз.