Anton-Kozlov

17 апреля 2024 г. 13:02

В этой книге многое хорошо, я бы даже сказал, что книга могла быть отличной, если бы не одно но. А это "но" просто огромно. Здесь автор с таким упоением поливает помоями Сталина, что просто диву даёшься. Автор собрал тут всё чернуху, которую только смогли придумать во времена Хрущёва. Вся эта чернуха развенчана во многих книгах, например, вот в этой последней книге - Александр Неукропный - Товарищ Сталин. Личность без культа .

Я книгу слушал в аудиоформате и всё было отлично, особенно в местах, где автор говорит от имени Гитлера. Это было очень хорошо. Но когда он также сделал от имени Сталина, то стало просто неприятно, как такую гадость можно было написать. Сталин тут гораздо хуже Гитлера. Он тут уничтожил всех своих соратников, которых, якобы воспринимал как конкурентов, он жаждал власти, очень уж не любил сына, да и много другого дерьма тут будет налито в глаза и уши читателя.

Книга то про карателей, или всё же под этим соусом автор старался смешать всё в одну кучу и сказать читателя, что Сталин и Гитлер является одним и тем же. Каратели ведь.

Не ожидал от автора Блокадной книги такого. Спасибо что предупредили.