DoroteyaEvans

17 апреля 2024 г. 14:06

3.5 Шантаж – это просто разновидность торговых отношений

Оооочень долго эта книга пролежала у меня на полках и вот наконец-то она прочитана. Я ожидала фэнтези - детектив. Его здесь оказалось мало, но о прочтении не жалею.

Сюжет. Главная героиня Киралия (какое красивое имя) воровка, которая живёт в стране, разделенной на четыре части и у каждой своя королева, но кто - то их убил. Роман очень динамичный, постоянно что - то происходит. Достаточно много непредсказуемых поворотов. Но детектива тут практически нет.

Герои. Киралия и Варин получились хорошо, особенно первая. Второстепенные персонажи неплохие, но я как - то к ним не прикипела.

Слог. В некоторых главах ( когда повествование от лица Киралии) используется первое лицо, а в другие ( от лица других персонажей) - третье. Написано нормально. Автор прекрасное показывает эмоции персонажей. Читается быстро.

Мир. Вот здесь самое слабое место в романе. Я ожидала условное Средневековье, а получила слабо прописанное условное будущие. Это такое техно фэнтези. Мир ну не картонный, но хочется лучшего.

ЛОР. Здесь ситуация ещё хуже, чем с миром. Он есть, но оооочень большими мазками.

Любовная линия. Основная мне понравилась. Здесь есть ЛБГТ, но оно раскрывает персонажа.

Финал. Убийцу я отгадала. Но финал меня устроил.

Кому рекомендую прочитать. Это простое фэнтези для начинающих. Хороший образец книги на один раз.

Кому не рекомендую прочитать. Для продвинутых читателей фэнтези роман будет безумно простым.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!