17 апреля 2024 г. 23:51

4 До катастрофы оставалось....

"Книга Балтиморов" Джоэля Диккера зацепила  с первых страниц. История начинается с Маркуса Гольдмана, который, планируя тихо и спокойно поработать над новым романом  сталкивается с потерявшимся очаровательным , умным псом. Этот случай становится отправной точкой для встречи с его юношеской любовью, Александрой Невилл. Вместе с ней всплывают воспоминания о прошлом и семейных тайнах, особенно о семье  дяди Маркуса из Балтимора.

Одно из преимуществ книги - её способ переплести настоящее с прошлым. Это создаёт удивительную динамику и заставляет задуматься над смыслом происходящего, держит внимание. Слог автора очень хорош, как плавно и красиво описывает он все происходящее и при этом все время держит внимание.

Это история о семье, о её тайнах и драмах. Герои книги так живо описаны, что кажется, будто ты сам с ними встретился. Особенно мне запомнились кузены Маркуса, их приключения и трудности воспринимаются так, будто это мои собственные воспоминания. И как же щемило сердце при каждом упоминании приближающейся катастрофы.

В целом, "Книга Балтиморов" - это не просто роман, а настоящее литературное путешествие. Эта книга заставляет задуматься о смысле семьи, о мечтах и потерях. Она погружает в мир глубоких человеческих чувств и переживаний.