18 апреля 2024 г. 12:33

3.5 Объём проблем в мире возрастает в соответствии с объёмом тела, в него впёртого

Забавное юмористическое фэнтези. На "перекор" и пародию не особо тянет, но от этого ничего и не теряет история. Главная героиня нестандартных размеров (слегка за 100 кг) и базарного воспитания (якобы, потому что до настоящей базарной бабищи там ещё семь км по грязи). Просто женщина весомых достоинств, с вынужденно сильной рукой, крепким словарным запасом и добрым сердцем при почти полном отсутствии иллюзий. Пародийность перечёркивается тем, что при всём при этом она таки "мэри сью", на которую бонусы и подарки судьбы падают со страшной силой. Ежели в полёте кого и заденут, так это опять же на пользу Татьяне.

По сюжету тоже всё по канону. Стырили из нашего мира дамочку для местного конкурса невест, далее будет длительное роад-муви с приключениями, предательствами, новыми друзьями, битвами, артефактами, мелкими заданиями, внезапными женихами - в меру смешно и бодро. Собрали все шаблоны в одну компанию - нежный орк, маг-девственник, амазонка-красотка, говорящий меч, животные-помощники, придурковатые эльфы, заколдованные существа, истеричные призраки. Перемешали и послали. Куда надо. Через подземелья, тайные ходы, старинные проклятия. К правителю-жениху со своеобразным подходом к омоложению.

Короче обычный ромфант размера XXL. Фэнтези достойны все!

я тоже подметила, что тут отличие от обычного ромфанта только то, что героиня имеет не объемы фотомодели, а остальные шаблоны все тут.

И выбор пары в итоге тоже можно отнести к оригинальному решению) хотя догадаться об этом можно было в самом начале ;)

я не была настолько проницательна. почему-то казалось, что её нареченный где-то впереди.

Я быстро смекнула, что по габаритам Татьяне только один подходит и вряд ли влезет кто-то массивнее))) А раздавить мужа в первую брачную ночь - это уж слишком даже для пародии!