18 апреля 2024 г. 13:16

4 История о психотерапевте, который взял себе доп. работу или проверяйте своих пациентов

Я не поклонница триллеров и детективов в чистом виде. Но могу по достоинству оценить работу автора, даже если жанр мне не близок.

Уверена, многим читателям понравится книга, то как мистика переплелась с реальностью, как закручивается сюжет, и возникают неожиданные повороты. Очень органично переплетено настоящее и будущее.

Но для меня, по мере прочтения, не возникло желание  смаковать, наслаждаться моментом, просто хотелось  просто узнать итог. Особенно не триггерило в плане ужасов и триллера. Не приятные моменты были, но не прям до «затаить» дыхание от ужаса.

Не совсем  раскрыты герои. Довольно бегло показаны действующие лица, потому что основа книги не внутренний мир героев, а увлекательный сюжет с неожиданными поворотами. Но было желание узнать героев глубже.

Разумеется такие книги тоже имеют место быть, не грузят, читаются просто и быстро. Я с удовольствием время от времени читаю такой жанр. Но на года не запоминаются сюжеты и герои.