18 апреля 2024 г. 13:26

5 такой академки вы еще не читали

Начинала читать без всяких ожиданий. Однако книга оказалась на столько легкой, позитивной, что сама не заметила, как ее «проглотила».  Книга невольно вернула в коронавирусные будни, когда все сидели на дистанционке и удаленке) у автора вышла прекрасная адаптация для магического мира.

Магистр Малькольм ненавидел две вещи: «тушенную капусту и людей». Все, мужика стало жалко с первых строк. Мало того, что ему прилетело счастье в виде адептки, так еще и в довесок тролль, у которого нос вываливался из задницы.
Ася - худенькая блондинка с вьющимися волосами, но с крепким характером. Девушка дала отпор Малкольму еще на экзамене, когда отказалась снимать берет, за что получила неуд, отсутствие стипендии, и полный спектр негативных эмоций к преподу-самодуру. Но тем интереснее было наблюдать за столкновением характеров и развитием обоюдной симпатии.
Автор отлично и смешно обыгрывала все курьезные ситуации, возникающие в доме с такими разными жильцами. Гг на мой взгляд прописаны отлично, ни убавить, ни прибавить. Ося отлично вписался и дополнил повествование, вышло замечательное трио)
Книгу однозначно рекомендую к прочтению!10/10

ааааахахахахахахахпа)))))) академии уже на удалёнку перешли?)) а как же особенная ГГ-шка будет очаровывать главного принца-дракона-оборотня-вампира-мага?))))))))))) Как же я ржу названий этих бесконечных шаблонных ромфантов)))))))))))))))))