Marka1988

Так много книг, так мало времени

18 апреля 2024 г. 19:38

Всегда говорила и буду говорить, что деньги должны работать. С уверенностью могу сказать, что я знаю их цену. Выросла в семье, где купались в воде, а не в хрустящих банкнотах. Далее, по жизни, были моменты, когда можно было рассчитывать только на себя и кроме как устроиться на работу и получать зарплату, их не откуда было взять. Как и у многих, у меня было и есть желание быть богатой, но не является целью в жизни. Мне хватает тех средств, что я зарабатываю. В этом плане никогда не была амбициозна. Признаюсь, было дело, что покупала лотерейные билеты, в надежде выиграть, но рада, что вовремя одумалась и поняла, что трачу больше, чем получаю. Книга "Финансист" Теодора Драйзера будет интересна, прежде всего тем, кто любит "работать" с деньгами - открывать вклады, чтобы приумножить свои сбережения, покупать недвижимость с последующей продажей, чтобы опять же получить прибыль, инвестировать в акции. На самом деле, вариантов много, я лишь знаю несколько. Но дочитать книгу нужно до конца. Так как в ней, на примере главного героя, Фрэнка Алджернона Каупервуда, показано до чего могут довести человека его амбиции. Каупервуд, мне понравился, прежде всего сильным характером. Он сразу понял, что ему нужно в жизни, в чем он будет успешен и шел к этому, несмотря ни на что. Он довольно быстро стал молодым финансистом. Но я не люблю, когда переступают черту. Когда проводят сомнительные сделки и ради тысячи рублей готовы пойти на преступления. Когда жажда наживы застилает глаза, что в конечном итоге и привело его к падению вниз. И ускорил этот процесс еще одно страшное событие, которое наносит вред не только финансовым делам человечества, но и их жизням. Книга поначалу показалась очень скучной и я была чуток расстроена, что так будет до конца. Но вторая часть была настолько эмоциональна, события сменялись один за другим, что оторваться уже нельзя было.

После "Сестры Керри" и "Дженни Герхардт" хочется скорее начать "Финансиста" читать. Но игры!!!)))) И там стооолько книг! А так хочется! К концу года, наконец, возьмусь за эту книгу!