18 апреля 2024 г. 21:25

4.5 Как же сильно может измениться жизнь за год!

Лёгкий роман про школьную жизнь: выпускной класс, море личных проблем, раздражающий одноклассник, симпатия к другу детства, новенькая и океан сплетен

«Как здорово, что у каждого из нас есть свои заморочки, которые делают нас счастливыми. Мы ведь состоим из них — таких вот тараканов в голове, мечтаний, планов, фантазий, желаний, предпочтений. И когда что-нибудь задуманное осуществляется — мы становимся теплыми и радостными…»

Это было моё знакомство с творчеством Аси, но мне однозначно понравилось!

пройдемся по плюсам:

— легко читается;

— простой язык, довольно близкий нам;

— герои разные;

— интересная подача истории через ведение личного дневника;

— много милых и смешных моментов.

и немного про минусы:

— есть клише!!! но я бы не сказала, что это сильно бросается в глаза, даже наоборот радует в моменте;

— где-то лично мне не хватило подробностей, под конец события стали прямо бежать.

В истории есть троп «от ненависти до любви», есть типичный предсказуемый сюжет, но сам роман такой милый

«Хочется большого счастья. Для всех»

Очень рекомендую, если хочется чего-то лёгкого, подросткового, прикольного и беззаботного (почти). И главное — после этой книги хочется почитать ещё и ещё подобного, боюсь втянуться в эту зависимость!

моя оценка 10/10

«Но мир не чёрно-белый, а люди не роботы. Всегда можно оступится, наломать дров, обидеть, сожалеть, просить прощения, простить… А ещё влюбиться и стать лучше.»

Тгк: @dreambookskim